«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Безопасность. В Смоленской области – 36 тысяч владельцев оружия

3 августа, 2021 · Нет комментариев

Из 7 тысяч проверок Росгвардией – к административной ответственности привлечено порядка 500 владельцев оружия, изъято 300 единиц гражданского оружия, аннулировано 600 лицензий на право хранения и ношения оружия у граждан.

Подводя итоги служебной деятельности в первом полугодии 2021 года, заместитель начальника центра лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии по Смоленской области подполковник полиции Николай Мякшин отметил, что на территории Смоленской области проживает более 36 тысяч владельцев оружия.

 В отчётном периоде сотрудники по лицензионно-разрешительной работе осуществили более 7 тысяч проверок владельцев гражданского оружия по месту жительства. В итоге, к административной ответственности привлечено порядка 500 владельцев оружия.

 Осуществлено более 600 мониторинговых (проверочных) мероприятий в отношении объектов, находящихся под охраной частных охранных организаций, выявлено порядка 48 нарушений законодательства, в сфере негосударственной (частной) охранной деятельности. 

Из оборота изъято более 300 единиц гражданского оружия, добровольно сдано 293. В установленном законом порядке аннулировано более 600 разрешений (лицензии) на право хранения и ношения оружия у граждан.

 В 2021 году было зарегистрировано 6 фактов обращений граждан с заявлениями о выплате компенсации за добровольно сданные боеприпасы. Осуществлена выплата денежной компенсации за добровольно сданные боеприпасы на сумму 1 млн. рублей.

К СЛОВУ, подразделениями лицензионно-разрешительной работы Росгвардии предоставляется 25 государственных услуг в сфере оборота оружия и частной охранной деятельности, в том числе 24 – в электронном виде на портале Госуслуг.

По информации пресс-службы Управления Росгвардии по Смоленской области

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий