«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Награда. Медаль за борьбу с коронавирусом вручена Гагаринской ЦРБ

2 июня, 2021 · 1 Комментарий

Коллектив Гагаринской районной больницы награждён медалью «За особый вклад в борьбу с коронавирусом». За 13 месяцев в инфекционном госпитале 1246 человек получили лечение по поводу заболевания COVID-19, осложненной пневмонией.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

В рамках расширенного заседания обкома профсоюза работников здравоохранения прошла торжественная церемония награждения медицинских организаций, наиболее отличившихся в борьбе с коронавирусной инфекцией в Смоленской области.

В мероприятии приняли участие председатель Смоленской областной организации профессионального союза работников здравоохранения Российской Федерации Валентина Ануфриенкова, и.о. начальника департамента по здравоохранению Артём Буллих, заместитель председателя областного объединения организаций профсоюзов Лидия Тимошенкова, советник губернатора, председатель совета главных врачей Евгений Каманин, заведующая кафедрой инфекционных болезней у детей Смоленского государственного медицинского университета Антонина Грекова, главные врачи и председатели профкомов учреждений здравоохранения Смоленской области.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

В приветственном слове к присутствующим Валентина Ануфриенкова и Артём Буллих отметили мужество и героизм медицинских работников Смоленской области при борьбе с новой коронавирусной инфекцией и подчеркнули важность социального партнёрства при решении практически всех важных вопросов системы здравоохранения.

Из 35 медицинских организаций региона медаль ЦК профсоюза работников здравоохранения РФ «За особый вклад в борьбу с коронавирусом» была вручена десяти, среди которых – Гагаринская центральная районная больница. Также ряд больниц и поликлиник были отмечены благодарственными письмами профсоюза.

«Для нас было главным профессиональная ответственность, качество лечения пациентов и степень интенсивности труда с учётом кадрового дефицита», – сообщила «Гжатскому вестнику» председатель областного профсоюза работников здравоохранения Валентина Ануфриенкова.

Коллектив Гагаринской районной больницы награждён медалью «За особый вклад в борьбу с коронавирусом». За 13 месяцев в инфекционном госпитале 1246 человек получили лечение по поводу заболевания COVID-19, осложненной пневмонией.

Добавим, что с апреля 2020 года по апрель 2021-го в инфекционном госпитале на базе Гагаринской ЦРБ 1246 человек получили лечение по поводу заболевания коронавирусной инфекцией, осложненной пневмонией.

Категории: Общество · Острый угол

1 ответ до сих пор ↓

  • 1 Николай // Июн 4, 2021 в 10:03

    Честь по заслугам! Гагаринские медики вновь доказали, что заслуживают высоких наград. Только надо бы наградить и особо отличившихся врачей и медсестер. Николай Николаев

Оставить комментарий