«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Трудное быстро забывается, помнится доброе!

2 июня, 2021 · Нет комментариев

Горловская школа: в честь бригады строителей гагаринского завода “Эггер” коллектив учеников и учителей в благодарность за ремонт провели замечательный праздник.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

14 мая ученики и учителя школы в деревне Горлово устроили добрый праздник бригаде строителей ООО “Эггер Древпродукт Гагарин” по случаю завершения ремонта. Предваряя концертные номера и весёлые старты, показательную тренировку по самбо и салют воздушных шаров, руководитель школы Юлия Кулешова рассказала о событиях, которые все вместе пережили.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

“В ноябре 2020 года в нашей школе приключилась беда: обрушился от ветхости пол в коридоре. А коридор в нашей школе – это и холл, и актовый зал, и территория для проведения праздников. На нашу беду откликнулся завод “Эггер Древпродукт Гагарин”, который уже на протяжении четырёх лет помогал и поддерживал нашу школу. Были проведены необходимые замеры, а утром 4 февраля нас ждал сюрприз: вместе с детьми и учителями на работу в школу прибыла команда строителей завода и руководитель управления техконтроля и строительства Олег Куликов. Начался долгожданный ремонт! Ребята трудились каждый день, несмотря на выходные и праздники. И это ещё не всё. В холле отремонтировали стены, заменили шесть дверей в кабинетах, восстановили перегородку и полностью заменили стену в учебном кабинете”.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Руководитель управления техконтроля и строительства гагаринского завода “Эггер” Олег Куликов дополнил: “Мы демонтировали ветхое покрытие, сделали гидроизоляцию внешних фундаментов, так как старое покрытие рассыпалось из-за постоянной влажности. После демонтажа и уборки мусора засыпали в основание 125 кубов песка, утеплили и сделали цементно-песчаную стяжку. Сверху уложили 200 “квадратов” ламината с завода и установили плинтусы. Справились за три месяца. Наши ребята молодцы!”.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Среди почетных гостей праздника – коммерческий директор гагаринского завода “Эггер” Ольга Замус и директор по логистике Александр Боцек: они следили за ходом ремонта и постоянно были на связи.

 

Теперь в школе – самый надёжный и красивый пол. “Всё, что происходит с нашей школой, по-другому как сказкой назвать нельзя. Учителям, детям и родителям так приятно чувствовать заботу! Мы очень надеемся, что на этом наша крепкая дружба не закончится и впереди нас ждёт дальнейшее сотрудничество. Как сказал Василь Быков: “Трудное быстро забывается, помнится доброе!” Нашим педагогическим коллективом, коллективом учеников и родителей будем беречь свою школу” – заключила Юлия Кулешова.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

На утреннике ученики подарили строителям значки “Проверен школой!”, концертные номера и пригласили поучаствовать в спортивных стартах. Праздник завершился салютом воздушных шаров.

Категории: Общество · Школа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий