«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Спорт. Спартакиада районов: семья Степановых – самая спортивная

1 июня, 2021 · Нет комментариев

В селе Угра прошёл первый этап 42-й Спартакиады муниципальных образований Смоленской области, который посвятили 60-летию первого полёта человека в космос. В празднике приняли участие более 250 спортсменов из 27 муниципалитетов региона, разделённых на три группы: города, среди которых – команда из Гагарина, районы первой и второй групп.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

В четырёх видах спорта соревновались участники областной спартакиады: гиревой (районные команды – рывок гири весом 24 кг), метание веса (16 кг), перетягивание каната и конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья» (скакалка, футбольное пенальти, встречная эстафета).

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Соперники гагаринской сборной – команды из Смоленска, Рославля, Ярцева, Сафонова, Вязьмы. В результате упорного, но дружественного противостояния гагаринцам удалось привезти две медали. «Золота» была удостоена самая спортивная семья областной спартакиады – семья Степановых, а серебряная медаль в метании веса вручена нашему силачу Игорю Иванову.

«Благодарим угранцев за радушный приём и достойную организацию соревнований. От души поздравляем наших спортсменов: спасибо за ваши старания и мастерство! Взлёты и падения в спортивной карьере бывают у всех, но всегда держите курс только вперёд, и все получится. Ждём новых побед!» – поделились впечатлениями о соревнованиях в Угре участники гагаринской команды.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Второй и заключительный этап областной спартакиады пройдёт в городе Гагарине 12-13 июня. На стадионе ФОКа «Восток» анонсируют соревнования по лёгкой атлетике, футболу, баскетболу, волейболу среди женских и мужских команд.

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий