«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

По хозяйству. Теплосети: ремонт в Северном коридоре

1 июня, 2021 · Нет комментариев

Готовь сети летом, если бить поговоркой по холоду. Масштабная замена участков городской теплосети продолжается и в 2021 году. «Лето» в нашем регионе не всегда начинается в мае, и, будучи сезоном капризным и недолгим, изрядно портит нервы рабочим бригадам, пытающимся провести уличные работы.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

На 2021 год в городе Гагарине запланирован и уже ведётся капитальный ремонт уличных и магистральных теплосетей порядка 3,5 км. Уже «закрыты ордера» на двух объектах, вошедших в программу «Комфортная городская среда», – дворы домов №31 по улице Гагарина и №79 по улице Свердлова.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Близится к завершению капитальный ремонт на участке от ЦТП-1 в Северном микрорайоне: замена изношенных стальных труб на новые в пенополиуретановой изоляции. По этому «коридору» протяжённостью 100 метров между швейным производством «Лео» и СТО транспортируется тепло к двум многоподъездным девятиэтажным домам по улице Строителей и переулку Пионерскому.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

«На этом участке – изношенные трубы, имеется потеря тепла при его транспортировке. На данный момент уложили новые трубы, выполненные по современным технологиям, изготовленные сразу с теплоизоляцией. Этот материал обеспечивает длительный срок эксплуатации без ремонта и наименьший процент теплопотерь», – пояснил Андрей Кухарев, руководитель Гагаринских теплосетей Вяземского филиала ООО «Смоленскрегионтеплоэнерго».

Также на минувшей неделе бригада районных теплосетей приступила к капитальному ремонту трубопровода во дворе городских домов №№ 3, 5, 7 по улице Петра Алексеева.

Категории: ЖКХ

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий