«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Городская среда. В Смоленской области заработает «горячая линия» по вопросам голосования за проекты благоустройства

14 апреля, 2021 · Нет комментариев

На следующей неделе в Смоленской области начнёт свою работу всероссийская «горячая линия» по вопросам электронного рейтингового голосования за дизайн-проекты объектов, которые запланированы к благоустройству в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2022 год.

«Горячая линия» будет круглосуточно и совершенно бесплатно доступна гражданам с 19 апреля по 30 мая по номеру 8 (800) 600-20-13.

В этом году голосование впервые будет организовано на всероссийской платформе, что наверняка вызовет у граждан немало вопросов. Оператор «Горячей линии» подскажет смолянам, как именно они смогут отдать свой голос за понравившийся проект.

Помимо единого всероссийского номера в каждом из муниципалитетов, которые примут участие в проекте, будет организована работа местных «горячих линий». Номер в Гагарине: 8 (48135) 3-46-60.

Также получить консультацию по интересующим их вопросам смоляне смогут у волонтёров проекта. В общей сложности в региональный волонтёрский штаб было подано свыше полутысячи заявок. Добровольцы не только ответят на вопросы граждан, но и помогут на месте проголосовать за тот или иной проект. Для этого потребуется лишь назвать действующий номер телефона.

Напомним, что голосование по выбору дизайн-проектов благоустраиваемых территорий состоится на платформе 67.gorodsreda.ru в период с 26 апреля по 30 мая.

Категории: Формирование комфортной городской среды

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий