«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Футбол. «Космический» матч разных поколений

14 апреля, 2021 · Нет комментариев

Среди множества спортивных мероприятий, приуроченных к 60-летию первого полёта человека в космос, футбольный матч на стадионе школы №2 имени Е.В. Камышева выделялся из общего ряда нестандартным форматом.

Сборной ветеранов, чей средний возраст перевалил за отметку «50+», противостояли воспитанники 2008 года рождения отделения футбола Гагаринской спортивной школы. Идея удивительного матча целиком и полностью принадлежит одному из самых уважаемых городских «ветеранов» – Юрию Гаганову. Ему – слово.

«Вы же понимаете, мы никак не могли обойти стороной столь знаменательное событие, но долго не удавалось придумать что-нибудь этакое оригинальное. И вот мне подумалось, а что, если опытным ветеранам погонять мяч с мальчишками, только начинающими свой долгий футбольный путь. Чего уж скрывать: нам в силу физических кондиций сложно на равных соперничать с молодёжью, а вот против совсем юных можно продержаться тайм-другой за счёт опыта. И юношам интересно попробовать сразиться с солидными дядьками. Вот и выходит, что для всех – одна сплошная польза. Так увлеклись, что перестали считать забитые мячи, даже и не вспомнить теперь, кто кого. Можете так и написать: дружеская ничья», – рассказал Юрий Гаганов.

Так и запишем: проигравших не было, победила космическая дружба.

Владислав СТЕЛЬМАШУК

Категории: 60 лет полёта · Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий