«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

В конкурсе. «Звёздный»: творчески о льне

1 апреля, 2021 · Нет комментариев

К серьёзным темам можно подойти творчески! Это доказывают состоявшиеся конкурсы, которые были посвящены 100-летию со дня рождения почётного гражданина Смоленской области и Города-героя Ивана Ефимовича Клименко и 50-летию со дня издания постановления высших органов власти Советского Союза (ЦК КПСС и Совета министров СССР) «О мерах по развитию сельского хозяйства в Смоленской области».

Основательно поработав над всеми словами, из которых состоит название конкурса, заглянув в историю своей большой Родины, обучающиеся центра детского творчества «Звёздный» и их педагоги приняли решение участвовать в конкурсах. Вот что у них получилось.

Конкурс детских творческих работ и методических материалов «Лён – слава и гордость Смоленщины: вчера, сегодня, завтра» проводило СОГБУ ДО «Станция юннатов». В номинации «Голубой глазок, золотой стебелёк»:

ЦДТ «Звёздный» достигли следующих результатов:

– обучающиеся творческого объединения «Мир вокруг» (педагог И.В. Василевская) Екатерина Белугина заняла 1 место, Маргарита Мелешкевич – 3 место;

– творческого объединения «Краски природы» (педагог О.В. Тихонова) Софья Лушкова – 3 место.

В региональном конкурсе творческих работ «Эту область он вечно любил…», который проходил в СОГБУДО «Центр развития творчества детей и юношества», в номинации «Мультимедийная презентация» 1 место у Светланы Черновой (творческое объединение «Кокетка», педагог Т.А. Филиппова), а в номинации «Изобразительное искусство» 3 место заняла Мирослава Датова (творческое объединение «Краски природы», педагог Тихонова О.В.).

Коллектив ЦДТ «Звёздный» поздравляет победителей и педагогов с успехом и желает новых творческих побед!

Категории: Культура · Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий