«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Эрудитов ждёт успех

19 марта, 2021 · Нет комментариев

В призёрах регионального этапа всероссийской олимпиады школьников – пятеро гагаринцев: двое эрудитов оказались в числе лучших сразу по нескольким предметам.

Подведены итоги областного этапа всероссийской олимпиады школьников. В интеллектуальных состязаниях по 21 предмету приняло участие более 800 учащихся из всех районов Смоленщины, сообщили в пресс-службе администрации региона.

По результатам отбора, победителями и призёрами признаны 167 школьников.

Лидеры рейтинга представят Смоленскую область на заключительных этапах олимпиады, которые пройдут с 20 марта по 30 апреля.

Родину первого космонавта на региональном этапе представляли 38 участников из семи образовательных организаций – городских школ, а также Баскаковской, Кармановской и Ашковской. В команду вошли ученики 9-11-х классов, которые приняли участие, в целом, в 11 разных предметных олимпиадах.

В числе призёров регионального этапа – пятеро гагаринцев, рассказали в комитете по образованию. Двое из них оказались в числе лучших сразу по нескольким предметам.

Так, наибольших успехов достигли ученики Баскаковской средней школы: Вероника Бударина (11 класс) – призёр региональной олимпиады по экономике, английскому языку и обществознанию, Амина Никанорова (10 класс) показала отличный результат по литературе и праву.

В школе №1 имени Ю.А. Гагарина учатся два призёра: Дарья Иванова (9 класс) хорошо выполнила задания по литературе, а Иван Царёв (10 класс) – по географии.

Алина Морозова (9 класс), обучающаяся школы №2 имени Е.В. Камышева, вошла в число лучших по технологии.

Евгений ФЕДОРЕНКОВ

Категории: Школа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий