«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

“Синяя птица” – танцевальная вселенная

18 марта, 2021 · Нет комментариев

Добрая традиция – 9 марта открывать ежегодное торжественное собрание, посвященное памяти Ю.А. Гагарина и открытию Общественно-научных чтений, театрализованным прологом Народного самодеятельного коллектива театр танца “Синяя птица”. За многие годы у этого мероприятия сложилась уникальная атмосфера истинно Гагаринского гостеприимства.

В год 60-летия первого полёта Юрина Гагарина в космос была представлена композиция “Космос” как знак безграничной любви к легендарному человеку и высочайшего уважения к его подвигу.

В рамках Гагаринских чтений зрители увидели премьеру нового спектакля “Полёты над Землёй”. Яркий, а вместе с тем, познавательный сюжет помогли раскрыть 110 участников коллектива, педагоги О.Н. Белугина, А.В. Мигулёв, Ю.А. Чубарева, И.В. Баранкова, художник по костюмам Р.А. Орлова, художник по свету Д.Романовский, звукорежиссёр А.Буц и, конечно, большая поддержка и помощь родителей.

“Вчера была на спектакле: до сих пор под большим впечатлением. Как восхитительно показана наша история! Волнительные игры молодёжи в переглядки, кружки юных техников, техничный танец отбора в космонавты, а когда на сцену вышли пионеры, выступили слезы ностальгии.… Поразило обилие необычных воплощений с костюмами. Как гармонично! Душевная постановка!”, – делится впечатлениями зритель Надежда Лисюшкина.

Уважаемые гагаринцы!

11 апреля в 13:00 коллектив театра танца “Синяя птица” вновь приглашает вас на спектакль “Полёты над Землёй”.

Ольга БРЕХОВА, начальник отдела по культуре администрации Гагаринского района

Категории: 60 лет полёта · Культура

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий