«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

По хозяйству. В Гагарине станет меньше мусора и больше деревьев

18 марта, 2021 · Нет комментариев

Продолжается месячник по санитарной очистке и благоустройству, а с 19 марта въезд в город закроют для “большегрузов”.

“Генеральная уборка” в районном центре продлится до 25 апреля. В соответствии с постановлением администрации Гагаринского района, руководителям предприятий и организаций необходимо в этот период организовать постоянную уборку прилегающей территории и выполнить покраску ограждений.

Аналогичные рекомендации даны управляющим организациям и владельцам индивидуальных жилых домов.

Выделить транспорт для вывоза мусора поручено региональному оператору по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. Заявки в АО “СпецАТХ” могут подать не только предприятия, но и жители города. Также в ходе месячника планируется высадка деревьев, кустарников, устройство цветников и клумб.

Въезд по пропуску. 19 марта вступает в силу запрет на въезд в город для большегрузных транспортных средств. Ограничения продлятся до 20 апреля (включительно). Соответствующие знаки в первый день запрета установят на въездах в населённый пункт.

В управлении по строительству и ЖКХ сообщили, что новой редакцией постановления администрации Гагаринского района предусмотрено временное ограничение движения по автомобильным дорогам местного значения транспортных средств с нормативной осевой нагрузкой 6 и более тонн.

Проезд по территории города для них будет возможен лишь при наличии специального пропуска, выдаваемого муниципальным учреждением “Благоустройство Гагарин” при условии компенсации вреда, наносимого дорогам. Для контроля за соблюдением ограничений будут работать передвижные посты весового контроля.

Категории: Общество · Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий