«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Детям. «Живая классика» открывает чтецкий марафон

16 февраля, 2021 · Нет комментариев

В Смоленской области стартовали первые очные этапы международного конкурса юных чтецов «Живая классика». Голосуем до 1 марта!!! Финалистам подарят путёвки в детский центр «Артек», а суперфинал впервые пройдёт в Санкт-Петербурге.

Классные и школьные этапы конкурса – это начало чтецкого марафона, который длится почти 5 месяцев. В феврале более двух миллионов подростков из 85 регионов России начинают борьбу за звание лучшего чтеца страны.

Классные этапы – это возможность для подростков рассказать о любимой книге одноклассникам и попробовать себя в роли чтеца. Лучшие декламаторы проходят в школьный этап. Здесь условия строже. Актёрское мастерство оценивает профессиональное жюри, поэтому чтение прозаического отрывка наизусть – одно из обязательных условий.

Для регионов, где эпидемическая обстановка не позволяет провести очные этапы, школьники могут участвовать в проекте онлайн. Специально для этого на сайте www.youngreaders.ru создана платформа для проведения онлайн-этапов. Доступ к ней можно получить через личные кабинеты кураторов. Необходимо заранее забронировать время проведения этапа в таком формате.

Главные преимущества:

– нет необходимости дополнительной регистрации на сторонних площадках;
– автоматическая запись и сохранение видео;
– автоматические уведомления участников этапа.

Впервые в этом году стартовал онлайн-конкурс. Его победители попадут сразу в региональный этап Всероссийского конкурса и получат возможность выступить в суперфинале на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге, а также выиграть ценные призы – смартфоны, электронные книги, образовательные курсы и многое другое.

Для того чтобы принять участие в онлайн-конкурсе – регистрироваться на сайте не нужно. Смотр пройдет в социальных сетях. Соревнуются подростки в возрасте от 10 до 17 лет (учащиеся 5-11 классов). Оба условия должны быть соблюдены.

УСЛОВИЯ:

– Можно выложить только ОДНО ВИДЕО и только в одной СОЦСЕТИ.

– Продолжительность выступления от 1 до 5 минут.

– В посте следует указать данные об участнике (фамилию и имя, возраст, область, в которой вы находитесь, название исполняемого произведения). ОБЯЗАТЕЛЬНО ставим под постом хештег #живаяклассика2021.
– Список рекомендованной литературы для выступления – на сайте.
– Голосовать за видео можно в период до 1 марта.

ПОДРОБНО на https://vk.com/young_readers?w=wall-25423332_69632

аккаунты “Живой классики” в соцсетях: https://vk.com/young_readers, https://www.instagram.com/live_classics/, ТикТок @liveclassics

Международный конкурс юных чтецов «Живая классика» проходит под патронатом министерства просвещения и с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, при поддержке театрального института имени Бориса Щукина, глав всех регионов РФ. Генеральный спонсор – ГК «Просвещение». Генеральный партнер конкурса – ПАО ГМК «Норильский никель».

По информации пресс-секретаря конкурса юных чтецов «Живая классика»

Категории: Культура

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий