«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Дороги. С 19 марта для большегрузов введут пропускной режим

15 февраля, 2021 · Нет комментариев

Улицы города на месяц закроют для большегрузов. Временное ограничение движения по автомобильным дорогам местного значения продлится с 19 марта по 20 апреля, говорится в постановлении администрации Гагаринского района от 8 февраля 2021 года №93. Текст документа, включая таблицу с «временными ставками размера вреда, причиняемого механическими транспортными средствами» городским дорогам, будет опубликован в «Гжатском вестнике» №8 от 19 февраля.

В период с 27 мая по 30 августа аналогичные ограничения будут действовать в случае, если температура воздуха поднимется выше 32 градусов Цельсия.

Ограничения коснутся транспортных средств с нагрузкой на ось 1,5 и более тонн. Исключения сделаны лишь для международных перевозок грузов, пассажирских автобусов, доставки пищевых продуктов и лекарственных препаратов, а также перевозки грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий и проведения аварийно-восстановительных и ремонтных работ.

Руководителям гагаринских предприятий и организаций в администрации муниципалитета рекомендовали заблаговременно доставить грузы в объёмах, необходимых для бесперебойной работы производства в период ограничения движения.

С 19 марта проезд большегрузных транспортных средств по территории города будет возможен лишь при наличии специального пропуска, выдаваемого муниципальным бюджетным учреждением «Благоустройство Гагарин». Получить его можно будет при условии компенсации вреда, наносимого дорогам.

Для контроля за соблюдением ограничений в течение всего срока их действия в городе будут работать передвижные посты весового контроля.

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий