«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Художественная гимнастика. Медаль от Деда Мороза

28 декабря, 2020 · Нет комментариев

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Восток» прошёл самый необычный турнир по художественной гимнастике. Традиционное декабрьское первенство Гагаринской спортивной школы на призы Деда Мороза, обычно собирающее сотни болельщиков, в этом году пришлось провести при пустых трибунах.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

В зал смогли попасть только сами участники, их тренер Елена Лаптинова и судьи. И Дед Мороз, само собой: эту роль на себя взял хореограф Александр Мигулёв. Впрочем, слова поддержки от родителей и друзей в «коронавирусном» 2020-м всё равно звучали – в виде комментариев под интернет-трансляцией.

А вот другую традицию организаторы сохранили: несмотря на то что судьи внимательно смотрели за выступлениями гимнасток, объявлять победителей и призёров не стали. Символические золотые медали из рук новогоднего волшебника получили абсолютно все участницы.

Некоторых спортсменок, впрочем, всё же выделили. Это те, кто, несмотря на необходимость заниматься из дома и многочисленные отменённые соревнования, смог сдать нормативы на спортивные разряды. А также гордость тренера – Милина Кудинова, Дарья Иванова и Лилиана Краснова: юные «художницы» в 2020 году получили звание кандидата в мастера спорта.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

«Хотелось бы лучше», – такими словами Елена Лаптинова ответила на вопрос, довольна ли она успехами своих подопечных. Впрочем, вот так взять и назвать год неудачным, конечно, нельзя. Скорее даже совсем наоборот.

Да, не состоялся ни один чемпионат области. Это обстоятельство, безусловно, сказалось на подготовке. Зато гагаринские спортсменки выезжали на соревнования в Подмосковье. Как результат, к концу года в «команде» тренера – 33 новоиспечённых обладателя трёх юношеских и двух взрослых разрядов.

Весной отделение художественной гимнастики вместе со всей страной ушло на «удалёнку». Почти полгода поддерживать форму и готовить новые номера помогали родители и интернет. Занимались через «zoom», а видеороликами с готовыми танцами делились через социальные сети. Опыт хороший, но повторять не хочется. Отсюда – и новогодние пожелания тренера.

«Всех хочу поздравить с наступающим Новым годом. Желаю вам крепкого здоровья – оно сейчас нужно больше всего. А ещё терпения, трудолюбия и, невзирая на обстоятельства, сохранить интерес к нашему сложному виду спорта», – сказала Елена Лаптинова.

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий