«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Воспитатель года. От Фрёбеля до робота

28 декабря, 2020 · Нет комментариев

Педагогическая находка. Наталья Бородина и Александра Панюшкина – лауреаты областного профессионального конкурса “Воспитатель года”.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Подведены итоги ежегодных областных профессиональных конкурсов. В номинации “Воспитатель года” лауреатами в числе четверых названы педагоги детского сада имени Ю.А. Гагарина – Наталья Бородина и Александра Панюшкина. Чествование победителей и призёров состоялось в районах. Награду Наталье Бородиной и Александре Панюшкиной вручил глава Гагаринского района Роман Журавлёв.

Непосредственно сам конкурс проходил в онлайн-формате. На первом этапе 18 участниц представляли интернет-портфолио, визитную карточку “Я – педагог”. На втором – конкурсанты презентовали свою “Педагогическую находку”: демонстрировали профессиональное мастерство в различных аспектах педагогической деятельности, представили педагогическое мероприятие с детьми, отвечали на вопросы членов жюри.

В результате двух туров воспитатели детского сада имени Ю.А. Гагарина Наталья Михайловна Бородина и Александра Викторовна Панюшкина вышли в финал конкурса.

Педагогов в дошкольном образовательном учреждении ценят как высокопрофессиональных специалистов, обладающих творческим подходом к образованию малышей, использующих инновационные методики и черпающих знания, в том числе на площадках Российской академии образования. Воспитанники Натальи Бородиной и Александры Панюшкиной с удовольствием участвуют и побеждают в различных конкурсах и на соревнованиях – “Гагаринских стартах”, “Малых олимпийских играх”, “Теннисном турнире”, «Шашечном турнире» и др.

Скажем несколько слов о воспитателях.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Наталья Бородина

Наталья Бородина мечтала стать воспитателем с детства. Профессиональное образование и диплом с отличием получила в Гагаринском педагогическом колледже. На занятиях с дошколятами осуществляет собственный творческий поиск применения современных программ воспитания и обучения. Как участнику экспериментальной площадки, Наталье Михайловне интересна, что называется, на практике, парциальная программа подготовки малышей к изучению технических наук парциальной “От Фрёбеля до робота”.

Александра Панюшкина

Александра Панюшкина получила образование в Смоленском институте физической культуры. По словам лауреата, “именно в профессии воспитателя в детском саду я нашла своё призвание. Скажу честно: нет прекраснее и увлекательнее работы”. Постоянно обучаясь, Александра Викторовна апробирует, в том числе, программу «Мате: плюс. Математика в детском саду». Поэтому главным показателем самосовершенствования является высокое качество знаний выпускников Александры Панюшкиной в подготовке к школе. Также воспитатель уделяет большое внимание охране жизни ребёнка, формируя у малышей привычку к здоровому образу жизни.

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий