«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Приговор. Два года условно за бутылку «зелёненькой»

14 декабря, 2020 · Нет комментариев

Гагаринский районный суд Смоленской области рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого жителя города в совершении «открытого хищения чужого имущества».

В апреле 2020 года гражданин взял с витрины одного из продуктовых сетевых магазинов бутылку водки «Зимняя Деревенька», положил её в куртку и пытался потихоньку выйти, но был замечен продавцом. Гражданин, осознавая общественную опасность своих действий, выбежал из магазина и с похищенным скрылся.

До суда дело не дошло, так как подсудимый согласился в полном объёме с предъявленным ему обвинением. Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому, явились наличие малолетнего ребенка, добровольное возмещение имущественного ущерба, а также признание вины. Обстоятельство отягчающее: рецидив преступлений.

Таким образом, «приговором Гагаринского районного суда Смоленской области подсудимый был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, условно с испытательным сроком 2 года», сообщает портал Гагаринского районного суда.

Категории: Происшествия

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий