«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

13 декабря: заработал антикоронавирусный номер – 122

14 декабря, 2020 · Нет комментариев

Город Гагарин сравнялся со Смоленском по приросту количества заболевших: COVID-19 за 13 дней декабря подтвердилась у 194 гагаринцев. Такие данные в своей ежедневной сводке приводит региональный оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

По информации территориального отдела Роспотребнадзора в Гагаринском районе, с начала пандемии «положительный» результат тестирования на коронавирус получили 1 158 человек – это более 2,5% населения муниципалитета.

Под медицинским наблюдением по COVID-19 находится 1 597 гагаринцев, в том числе 79 – в условиях изоляции в специализированных медицинских учреждениях.

О ситуации в Гагаринской центральной районной больнице в ходе прошедшего 11 декабря заседания местного оперативного штаба сообщила заместитель главного врача учреждения Лариса Гук.

В инфекционном госпитале в настоящее время проходит лечение 66 человек с пневмонией и 28 – с подтверждённым COVID-19. К аппарату искусственной вентиляции лёгких подключён 1 пациент. За прошедшие сутки выписано 7 человек.

5 декабря в Смоленской области начал работу короткий номер телефона круглосуточной «горячей линии» по коронавирусу «122», позвонив на который, можно задать «медицинские» вопросы, спросить о работе аптечной сети и волонтёрского штаба. Как сообщают федеральные СМИ, звонок на «122» не тарифицируется.

Продолжает работу и прежний номер телефона «горячей линии» +7 (4812) 27-10-95. Как сообщили в пресс-службе администрации Смоленской области, до конца декабря в регионе будет запущен интернет-сервис «Вызов врача на дом». Он будет доступен на портале госуслуг Смоленской области.

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий