«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

«Красная зона». Я могу дышать – это такое счастье!

14 декабря, 2020 · Нет комментариев

Лечение заболевших коронавирусной инфекцией сродни подвигу на невидимой линии фронта – в так называемой «красной зоне», в ковидном госпитале. Кадровый дефицит в Гагарине усугубил ситуацию: врачи и медсёстры в малом составе сражаются за выздоровление и жизнь пациентов, заразившихся COVID-19, постоянно рискуя заболеть самим, ведь вирус не спрашивает, кто перед ним. Многие медицинские работники «схватили» свою порцию злосчастной инфекции, и, переболев, снова вышли на «фронт».

Вторая волна коронавирусной инфекции мало чем отличается от первой. Давайте поблагодарим врачей за их отзывчивость и заботу, отвагу (мало кто из нас смог бы работать в такой обстановке) и терпение ко всему, что происходит за их спинами.

Редакция получила (по телефону) отклик от 46-летнего Ризвана, которого привезли на «скорой». Неделю назад мужчина был выписан из больницы, разговаривал с нами довольно бодро, вспоминая своё состояние две недели назад как большой кошмар. Вот что наш собеседник рассказал:

– В палату меня внесли, потому что я задыхался и не мог сам двигаться. Врачи, медицинские сёстры, санитарки ни на минуту не оставляли меня, нас всех, а нас было много – все страдали. Они ухаживали за нами, обращались аккуратно и всё время были настороже. Несмотря на постоянный обход, Татьяна Николаевна [Кишинец] всегда утром и вечером заходила в палату, подходила к каждому, интересовалась его самочувствием, контролировала лечение и терпела все наши капризы. Я бы точно так не смог! Словами не скажешь всей благодарности, которую я испытываю за своё выздоровление. Спасибо всем большое! Я уже как неделю вышел из больницы, моё здоровье приходит в норму, потихоньку, без сильных нагрузок, я могу выйти на работу, а главное – могу нормально дышать. Это такое счастье! Ещё раз спасибо всем людям в белых халатах, которые меня выходили!

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий