«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Почта. Великий Устюг, Деду Морозу…

12 декабря, 2020 · Нет комментариев

Это не сказка, а настоящая реальность! 1032 почтовых ящика на территории Смоленской области становятся волшебными и «готовы передать» письма самому главному исполнителю детских мечтаний – Деду Морозу.

Если хоровод у Ёлки – а значит, приход Деда Мороза и чтение стихотворения, – отменили, то можно самим постучать в дверь самого главного волшебника – написать письмо. Не поверите: в прошлом году «Почта России» доставила в Великий Устюг свыше 200 тысяч писем с заветными желаниями детей и взрослых!

Почтовые ящики в нынешнем году открыты для писем Деду Морозу, главное, когда будете подписывать конверт, правильно указать адрес: 162390 Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, почта Деда Мороза.

Послание самому доброму волшебнику можно опустить в почтовый ящик на улице или отделении почтовой связи. Выемка корреспонденции происходит ежедневно, согласно расписанию движения почтовых маршрутов.

Поторопитесь! А чтобы все послания были доставлены Деду Морозу вовремя и волшебник смог исполнить мечту, необходимо правильно указать обратный адрес, указав индексом, который можно уточнить на сайте Pochta.ru.

«В этом году, чтобы минимизировать количество посетителей в отделениях почтовой связи, отдельный ящик для писем Деду Морозу устанавливаться не будет. В преддверии нового 2021 года все почтовые ящики, расположенные в Смоленской области, становятся волшебными, а сотрудники почты, в свою очередь, гарантируют своевременную доставку писем адресату», – отметил директор УФПС Смоленской области Максим Козловский.

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий