«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Включаем новогоднее настроение

7 декабря, 2020 · Нет комментариев

У «Комсомольца» устанавливают главную ёлку города. Гирлянды в этом году зажгутся без звонкого «Ёлочка, гори!», а Дед Мороз обратится к гагаринским детям в режиме онлайн.


Новый год близко: площадку у культурно-досугового центра «Комсомолец» уже украсила новогодняя ель. Монтаж главного символа предстоящих праздников, два года назад «переехавшего» сюда с центральной площади города, ведёт муниципальное бюджетное учреждение «Благоустройство Гагарин».

Работы начались 1 декабря. В течение недели был собран каркас, закреплена на нём хвоя и установлено ограждение. На очереди – украшение новогодней красавицы игрушками и гирляндами и подключение иллюминации.

Улицы города тоже получат свой маскарадный костюм. Световые инсталляции появятся на центральной площади и улице Гагарина, рассказал «Гжатскому вестнику» директор предприятия Роман Абраменков. Сроки завершения работ по украшению города будут зависеть от погодных условий. Но в «Благоустройстве Гагарин» обещают «включить новогоднее настроение» как можно быстрее.

А вот традиционное открытие новогодних мероприятий, обычно проходящее у главной городской Ёлки в конце декабря, в этом году пришлось отменить. Хороводы оказались под запретом из-за роста числа заболевших коронавирусом, рассказали в отделе по культуре.

Поэтому планируется, что гирлянды зажгутся без звонкого «Ёлочка, гори!», а Дед Мороз обратится к гагаринским детям в режиме онлайн.

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий