«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

ВОИ. Подарочный поезд приехал в гости

7 декабря, 2020 · Нет комментариев

Золотистые лучи солнца и лёгкий морозец привнесли в событие сегодняшнего дня ещё больше хорошего настроения и задора.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

В продолжение декады инвалидов жизнерадостная делегация отправилась в гости к не менее оптимистичным людям, чтобы с сердечными пожеланиями вручить подарки и награды наиболее активным участникам общественной жизни ВОИ.

«Наступило время подводить итоги. Пандемия скорректировала нашу общественную жизнь и редкие праздничные торжества. Но мы не должны опускать руки, поэтому в рамках декады сегодня побываем в гостях и вручим подарки нашим самым активным в жизни общества инвалидам-колясочникам», – рассказывает по пути Сергей Наумов, руководитель местного отделения ВОИ.

Вместе с заместителем главы Гагаринского района Андреем Смирновым и Сергеем Наумовым навестили Настю Толчеву, Юрия Васильева, Сашу и Костю Кавелашвили. Каждому вручены подарки практического направления и к чаю, мамам активных участников ВОИ – сертификаты и тёплые слова за поддержку своих детей, за то, что не позволяют им унывать и опускать руки, за огромную любовь и вселенское терпение.

Немного о наших героях.

Анастасия Толчева, молодая девушка, по первому образованию программист-разработчик, сейчас учится дистанционно на «прикладного психолога». В свободное время пишет стихи и помогает поисковому движению восстанавливать имена Солдат Победы. Помимо подарка, Насте было вручено благодарственное письмо главного управления Смоленской области по делам молодёжи и гражданско-патриотическому воспитанию «за активную гражданскую позицию и большой личный вклад в развитие общественной деятельности в Смоленской области».

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Саша и Костя Кавелашвили – двойняшки. В этом году закончили среднюю школу. Кстати, на торжественном открытии Гагаринских чтений 9 марта Саша из рук космонавта Сергея Крикалёва получил наградную грамоту премии имени Ю.А. Гагарина, став одним из 15 её лауреатов 2020 года. Сейчас ребята сдают сессию: Костя – на отделении бухучёта Гагаринского многопрофильного колледжа, Саша – на филологическом факультете СмолГУ.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Юрий Васильев – капитан команды Гагаринского района по бочче. Очень ответственно относится к подбору слаженного и упорного в достижении цели состава команды, постоянно тренируется и участвует во всех соревнованиях и спартакиадах ВОИ, которые проводятся на родине первого космонавта. Сожалеет о том, что пандемия сорвала международный турнир по бочче, который ежегодно проводится в Гагарине, поэтому с яркой надеждой ожидает весны и готовит к победе единомышленников.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Праздничный поезд продолжает своё путешествие с остановками у сильнейших людей на планете.

Подарки приобретены за счёт городской программы «От сердца к сердцу», а также предоставлены областным департаментом по социальному развитию населения и спонсорами. Все вместе мы сделаем больше!

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий