«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

7 декабря: коньки останутся на полке

8 декабря, 2020 · Нет комментариев

Новый год будет, но без хороводов и катания на коньках на общественных катках.

Внесены изменения в указ губернатора Смоленской области «О введении режима повышенной готовности». Новая редакция документа содержит ряд дополнительных «антикоронавирусных» мер, сообщили в пресс-службе администрации региона. Они вступили в силу 4 декабря.

Указом, в частности, приостанавливается проведение развлекательных мероприятий в парках культуры и отдыха и торгово-развлекательных центрах. Под запрет также попали детские игровые комнаты, караоке и танцевальные площадки. Ресторанам, кафе и другим объектам общественного питания предписано отменить запланированные вечеринки и развлекательные программы.

Отдельным пунктом – запрет на посещение открытых катков и хоккейный площадок, а также проведение любых массовых мероприятий у новогодних ёлок.

К местам, посещать которые граждане могут только в средствах защиты органов дыхания, добавились парки культуры и отдыха (здесь ограничения будут действовать только в выходные и праздничные дни), а также открытые рынки, где маски необходимо носить в любой день недели.

Режим повышенной готовности продлён до 24 декабря (включительно). Всё это время ушедшие на самоизоляцию работающие пожилые смоляне (от 65 лет и старше) продолжат получать пособия по временной нетрудоспособности.

Данные на 7 декабря. Нажмите, чтобы увеличить изображение

Отметим, что за первые 7 дней декабря коронавирусная инфекция подтвердилась у 1 020 жителей региона, в том числе 103 гагаринцев. Об этом сообщили в региональном оперативном штабе по борьбе с распространением COVID-19. Как стало известно на рабочем совещании в администрации Гагаринского района, с 7 декабря из-за коронавируса на дистанционное обучение переведены три класса Клушинской основной школы.

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий