«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

«Днепровский» заплыв под занавес года

18 ноября, 2020 · Нет комментариев

Юные гагаринские спортсмены приняли участие в Кубке Смоленской области по плаванию, за который боролись на дорожках бассейна «Днепр» подростки от 14 лет. Эти соревнования стали итоговыми, и проведены на месяц раньше в связи с просмотром резерва, отбором сильнейших для участию во всероссийских соревнованиях в составе сборной области.

Прежде чем был объявлен первый заплыв, сотрудники регионального управления спорта вручили ценные призы за результаты, достигнутые на дорожках Смоленщины и России в 2020 году, юные пловцам Арине Степаненко из Гагарина и Илье Левукову из Смоленска.

Программа соревнований включала в себя не только личное первенство на отдельных дистанциях, но также разыгрывался Кубок Смоленской области по сумме всех эстафет. В командном первенстве по сумме шести эстафет команда Гагаринской спортивной школы по плаванию заняла 3 место, уступив ровесникам из Смоленска и Ярцева.

В личном первенстве гагаринские пловцы не подкачали.

Подтвердила свой высокий класс мастера спорта России Арина Степаненко, выиграв все четыре дистанции, в которых участвовала. Так, трижды «золото» личного первенства было вручено Арине за её любимые дистанции – способом на спине 50 метров, 100 метров и 200 метров. Четвёртую медаль высшей пробы Арина заслужила, проплыв вольным стилем быстрее ровесниц 50 метров.

Замечательных результатов добилась Юлия Некрасова: в её спортивной копилке итогового Кубка 2020 года четыре медали – два «золота» на дистанциях 50 метров и 200 метров брассом и два «серебра» на 100 метров брассом и 50 метров вольным стилем.

Подвели хорошую черту под трудолюбивыми тренировками в непростой год гагаринские пловцы:

– Анастасия Бирюкова – 1 место на дистанции 200 метров вольным стилем,
– Павел Никонов – 2 место на 50 м вольным стилем,
– Дарья Лукичева – две «бронзы» на 50 м и 200 м на спине,
– Софья Михайлова – 3 место на 100 м на спине.

«Из-за особого положения, которое происходит на данный момент во всем мире, официальных соревнований по плаванию до конца календарного года в Смоленской области проводиться не будет, а соревнования в нашей спортивной школе пройдут согласно календарному плану. Поэтому есть к чему стремиться и надо всегда стараться улучшать свои результаты. Пожелаем юным пловцам не останавливаться на достигнутом и добиваться спортивных успехов!» – дополнил заместитель директора Гагаринской спортивной школы по плаванию Сергей Буцилов.

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий