«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Огурец, молоко или сыр? Открыто голосование национального конкурса «Вкусы России»

18 ноября, 2020 · Нет комментариев

Завтра, 19 ноября, стартует народное голосование за нашу местную вкуснятину в рамках Первого национального конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России».

Каждый сможет выбрать не более трёх продуктов.

С нашей, смоленской, стороны за победу будут бороться:

Демидовский огурец, одна из главных гастрономических достопримечательностей Демидовского района, которая отличается особым ароматом, вкусом и визуальной «пузатенькой» особенностью;

«Молоко из Васьково»  уже хорошо узнаваемо, производится в Починковском районе по разработанным ещё в СССР ГОСТам;

«Сыры из Витрино» – новичок из Руднянского района, своего рода сырная классика, но только из козьего молока – асьяго, канестрато, качотта, монтазио, скаморца, чечил, какамбер, валансе, бюш-де-шевр и многие другие.

Дорогие земляки! Даже если вы не пробовали представленных «номинантов», а они, поверьте, вкусны, полезны а, а главное – свои, присоединяйтесь и поделитесь своим голосом поддержки. Приятного аппетита!

Согласно приказу министерства сельского хозяйства Российской Федерации, конкурс проводится по восьми основным номинациям: «На всю страну», «Из нашей деревни», «Вкусное рядом», «Попробуй, полюбишь», «Ярмарка вкуса», «Загляните на огонёк», «Вкус без границ», «Нас выбирают».

В этих-то номинациях и будут представлены три смоленских продукта. Народное голосование стартует с 9 утра 19 ноября и завершится в ночь на 3 декабря.

Народное голосование за полюбившийся региональный бренд продуктов питания проводится на сайте конкурса «Вкусы России».

Каждый посетитель сайта вправе подать не более 3 голосов.

Подвести итоги народного голосования обещают не позднее 8 декабря.

Категории: Сельское хозяйство

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий