«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Карманово. Открыта спортивная площадка в Западном

4 ноября, 2020 · Нет комментариев

В селе Карманово спортплощадка построена в густонаселённом микрорайоне «Западный», где расположено 5 четырёхэтажных домов. Впрочем, пользоваться площадкой смогут жители частного сектора и соседних населённых пунктов.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

В скромной церемонии открытия новой площадки приняли участие односельчане Карманова, депутаты сельского Совета Надежда Богданова и Светлана Роженко, начальник Вазузской гидротехнической системы, депутат Гагаринской районной Думы Владимир Трабуров. Право перерезать красную ленточку доверили третьекласснику Кириллу.

«Раньше мы и мечтать не могли о том, что появятся программы, по которым в маленьких населённых пунктах будет вестись такое большое строительство. Но пришло время, и на нас обратили внимание. Уверена, на нашей площадке будут заниматься не только дети, но и взрослые кармановцы. Огромная просьба к жителям: поддерживайте, пожалуйста, здесь порядок, ведь от нас с вами зависит, насколько долго удастся сохранить эту красоту», – обратилась к жителям глава Кармановского поселения Валентина Васильева.

Общая площадь объекта – 550 квадратных метров. Центральную её часть занимает многофункциональное поле, подходящее для игры в баскетбол, волейбол и футбол. Рядом, за ограждением, – зона для занятия уличной гимнастикой (воркаутом), которая включает в себя рукоходы, брусья, различные перекладины, турники и «шведскую» стенку.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Строители использовали прорезиненное покрытие для «пола». В зоне отдыха – 3 скамейки и 3 урны. Территорию площадки освещает 3 светильника.

Все работы выполнил индивидуальный предприниматель Никита Сушков из Курска.

Спортплощадка обошлась в 2,1 млн. рублей: средства выделены федеральным, областным и сельским бюджетами. Построить площадку удалось благодаря участию Гагаринского района в стартовавшей в 2020 году государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий».

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

К слову, чуть более года назад был полностью реконструирован стадион Кармановской средней школы имени Николая Майорова.

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий