«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Ашково. Новый мини-стадион под соснами

5 ноября, 2020 · Нет комментариев

Жителям деревни Ашково и соседних населённых пунктов для занятий физической культурой и спортом теперь необязательно ездить в город: «осваивает» климат новенький мини-стадион под роскошными соснами.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Строительство началось в конце лета у дома №4А по улице Победы – на месте прежнего футбольного поля. Новая спортивная площадка в 1,5 тыс. квадратных метров состоит из двух полей: первое – для баскетболистов, волейболистов и футболистов, второе подойдёт для игры в мини-футбол. Рядом – «городок» с турникетами и тренажёрами. Строительство обошлось в 2,3 млн. рублей.

Администрация Гагаринского сельского поселения и подрядчик – предприниматель Андрей Дехонд – творчески и эргономично подошли к воплощению государственного проекта. Площадка расположена на холме, использован каждый её метр, а «городок» и вовсе по-санаторному расположился под взрослыми соснами. Одна калитка – общая, для населения, другая – для входа со школьного двора.

Кстати, баскетбольная площадка и «городок» уже опробованы на практике учениками Ашковской основной школы на занятиях по физкультуре. А футбольное поле примет первые матчи в будущем году и пока «отдыхает», чтобы прижилась газонная трава, сообщила «Гжатскому вестнику» глава Гагаринского сельского поселения Юлия Чубарева. Руководитель также добавила, что на этом месте в летнее время кипели настоящие футбольные страсти.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Новая спортивная площадка предназначена для занятий в бесснежный сезон года. Ближайшая же весна для больших и маленьких ашковцев начнётся с благоустройства прилегающей к мини-стадиону территории.

Новый спортивный объект в деревне Ашково Гагаринского сельского поселения реализован в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Задача общероссийского проекта – сохранение доли сельского населения и повышение качества жизни на селе.

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий