«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Остался месяц на уплату налогов за 2019 год

30 октября, 2020 · Нет комментариев

Несовершеннолетние владельцы квартир, земельных участков также признаются налогоплательщиками. С бюджетом за них рассчитываются родители или другие законные представители.

Всего месяц остаётся у россиян на уплату имущественных налогов за 2019 год. Заплатить за недвижимость, землю и транспортные средства гражданам необходимо не позднее 1 декабря, сообщили «Гжатскому вестнику» в межрайонной инспекции федеральной налоговой службы России №2 по Смоленской области.

Сумма исчисленного налога содержится в уведомлениях, получить которые собственники должны до 1 ноября. Исключение составляют:

– налогоплательщики, имеющие льготы или вычеты, полностью освобождающие их от налога,
– пользователи личного кабинета налогоплательщика на сайте ФНС России (они получают уведомления в электронном виде),
– налогоплательщики, чей долг государству менее 100 рублей.

Если бумажное уведомление не пришло, собственник может получить его копию. Для этого необходимо обратиться в налоговую инспекцию, обслуживающую физических лиц, либо в многофункциональный центр, уполномоченный на оказание этой услуги.

Если же в полученном уведомлении содержатся ошибки или не учтена имеющаяся льгота, необходимо написать заявление об исправлении обнаруженных недочётов. Подать его можно лично, по почте или через МФЦ. Также можно воспользоваться электронными сервисами «Личный кабинет налогоплательщика» и «Обратиться в ФНС России».

Жителей Гагаринского района, выбравших «очный» способ общения с налоговой инспекцией, ждут в территориально-обособленном рабочем месте межрайонной ИФНС №2. Посетителей принимают по будням с 9 до 18 часов (в пятницу – до 16:45) по адресу: г.Гагарин, ул.Ленинградская набережная, дом 4. Телефон: +7 (48135) 3-57-51.

Несовершеннолетние владельцы квартир, земельных участков и другого недвижимого имущества также признаются налогоплательщиками, отмечают в налоговой службе. С бюджетом за них рассчитываются родители или другие законные представители.

К СЛОВУ, земельный, транспортный и налог на имущество остаются в регионе и идут только на местные нужды.

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий