«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

ГОРСОВЕТ. Видеосъёмка ограничена

20 октября, 2020 · Нет комментариев

Городской парламент, вслед за Гагаринской районной Думой, внёс изменения в регламент своей работы. Принятые на заседании и уже вступившие в силу поправки содержат несколько новшеств.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Одно из них – порядок освещения заседаний Совета депутатов города Гагарина. В этом направлении ограничена деятельность средств массовой информации: освещать работу депутатов смогут только аккредитованные журналисты, аппарат горсовета и администрации Гагаринского района. Для всех остальных присутствующих аудио-, видео- и фотосъёмка будет запрещена.

Принятие поправок в регламент не обошлось без споров. По мнению депутата Ирины Роговой, ряд вносимых в документ положений нарушает требования законодательства, в частности, ограничивает доступность информации о деятельности городского совета. В связи с этим Ирина Рогова заявила, что намерена добиваться отмены принятых изменений.

Глава города Наталья Ченцова, в свою очередь, считает, что изменения в регламент позволят избежать появления в соцсети недостоверной информации о работе городского совета. «Мы остаёмся открытыми. А журналисты, аккредитованные городским советом, будут нести ответственность за достоверность информации, размещаемой ими в средствах массовой информации», – сказала Наталья Ченцова.

Категории: Общество · Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий