«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

В Гагарине местный житель подозревается в убийстве родственницы

23 сентября, 2020 · Нет комментариев

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» поступило сообщение о том, что по месту жительства скоропостижно скончалась женщина 1943 года рождения. На следующий день судебно-медицинской экспертизой было установлено, что смерть наступила в результате механической асфиксии.

Сотрудники полиции выехали по указанному адресу, пообщались с родственниками и соседями и восстановили картину событий. Погибшая женщина последнее время сильно болела, не вставала с постели. Она проживала вместе с внуком, ранее судимым мужчиной 1994 года рождения, который злоупотреблял спиртными напитками, вследствие чего между ними часто возникали конфликты.

В ходе проведенной проверки были получены сведения о причастности внука к смерти бабушки.

В настоящее время он задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство». Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, – лишение свободы на срок до пятнадцати лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Категории: Происшествия

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий