«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

«Голубь мира» в гагаринском небе

23 сентября, 2020 · Нет комментариев

Команда Музея Ю.А. Гагарина поддержала инициативу ООН и Совета глав государств СНГ и для учеников младших классов школы №3 провели программу «Летите, голуби!»

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

21 сентября – Международный день мира, проводится ежегодно с 1981 года решением Генеральной Ассамблеи ООН. Международный союз «Наследники Победы» и Совет Глав государств СНГ выдвинули предложение о проведении в этот день тематических акций и мероприятий в рамках международного проекта «Единый час духовности «Голубь мира» под эгидой Года памяти и славы (к 75-летию Великой Победы). Музей Ю.А. Гагарина поддержал эту инициативу.

Историко-краеведческий отдел подготовил программу «Летите, голуби!», в которой приняли участие ученики младших классов школы №3 имени Ленинского комсомола. Юным гагаринцам рассказали о трагических и героических событиях Великой Отечественной войны на Гжатской земле, о бессмертном подвиге советского народа.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

В завершение программы все вместе запустили в небо воздушные шары и бумажных голубей, изготовленных детскими руками. Белоснежные вестники мира парили в небе в память о родных и близких, не вернувшихся с войны, но отстоявших свою страну.

По информации С.П. Груздова,
заведующего историко-краеведческим отделом Музея Ю.А. Гагарина

Категории: Культура

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий