«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

У терроризма нет национальности

16 сентября, 2020 · Нет комментариев

Студенты Гагаринского многопрофильного колледжа приняли участие в цикле мероприятий по профилактике терроризма в молодёжной среде. Классные часы и различные акции на эту тему были проведены в эти дни во всех учебных заведениях Смоленской области. В Гагарине в роли учителя выступил представитель регионального управления Федеральной службы безопасности.

Общаясь со студентами, он отметил, что, хотя Россия и не является эпицентром терроризма, угроза для нашей страны всё равно есть. Идеологи терроризма ищут не только новых участников бандформирований, но и тех, кто будет финансировать их деятельность. Чаще всего жертвами становятся те, кто находится в трудной жизненной ситуации. Но получить письмо от террориста может любой – просто общаясь с друзьями в социальных сетях.

Одновременно с этим не следует поддаваться и ксенофобским настроениям.

«Россия – многоконфессиональное государство. Нашей страны не было бы без многочисленных населяющих её национальностей. У каждого народа есть своя культура и свои достойные люди. А у терроризма нет национальности. Террористы – разных возрастов, разного места происхождения. Объединяет их только желание запугать людей и, тем самым, добиться денег, выгодных политических решений или освобождения своих сообщников», – отметил собеседник.

Во встрече с представителем ФСБ приняли участие студенты всех четырёх курсов Гагаринского многопрофильного колледжа. Как отметили в учебном заведении, подобные мероприятия проводятся в течение всего учебного года.

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий