«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

16 сентября: режим повышенной готовности стал бессрочным

16 сентября, 2020 · Нет комментариев

Указ губернатора Смоленской области «О введении режима повышенной готовности» и все нынешние «противокоронавирусные» меры теперь действуют бессрочно. Об этом сообщила пресс-служба регионального департамента по внутренней политике.

На 16 сентября в регионе зарегистрировано уже 6 369 случаев заражения COVID-19, проинформировали в региональном оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса.

В Гагаринском районе официально сообщается о 317 заболевших. По этому показателю муниципалитет находится на шестом месте в регионе. Больше – только в городе Смоленске, а также Рославльском, Вяземском, Ярцевском и Починковском районах.

С начала эпидемии побороть COVID-19 смогли 5 576 смолян, 137 пациентов скончались.

Также сегодня появились подробности обстоятельств, которые привели к переводу средней школы №2 имени Евгения Камышева на удалённое обучение. Такое решение было принято после того, как у одного из работников, а также одного ученика подтвердилась коронавирусная инфекция.

При этом гагаринская школа – единственная в регионе, где пришлось перенести занятия в онлайн-режим. Однако в ещё одном учебном заведении на дистанционную форму перешли два класса. Об этом со ссылкой на департамент Смоленской области по образованию и науке сообщает ГТРК «Смоленск».

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий