«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

28 августа: «вторая волна» коронавируса уже идёт?

28 августа, 2020 · Нет комментариев

Заболеваемость коронавирусной инфекцией в Гагаринском районе растёт вторую неделю подряд. По информации регионального штаба по борьбе с распространением COVID-19, за период с 21 по 28 августа диагноз подтвердился у 11 человек. Для сравнения, за предыдущие семь дней было 7, а ещё ранее – всего 2 заболевших.

На утро 28 августа, на стационарном лечении в инфекционном отделении Гагаринской больницы находится 11 человек, часть пациентов из муниципалитета направлено в областной центр. Такие данные были озвучены на заседании местного оперативного штаба.

Под медицинским наблюдением по коронавирусу на сегодняшний день находится 53 гагаринца. Трое из них – в условиях изоляции в специализированных медицинских учреждениях. С начала эпидемии с наблюдения снято 1 411 жителей муниципалитета.

Также озвучены результаты профилактической работы, которую проводят сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский». За всё время полицейские составили более 50 административных протоколов. Рейды продолжаются.

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий