Warning: getimagesize(/wp-content/uploads/2020/06/areyvg6zqjf0.jpg): failed to open stream: No such file or directory in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Досрочное голосование стартует 2 сентября

26 августа, 2020 · Нет комментариев

Участковые избирательные комиссии Гагаринского района начинают досрочное голосование по выборам в городской Совет депутатов, а также выдачу открепительных удостоверений по выборам губернатора Смоленской области.

Если избиратель не сможет прийти на свой участок в день голосования – 13 сентября, то сделать это можно начиная уже с 2 сентября. Среди уважительных причин «неявки» – отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, а также состояние здоровья, рассказали в территориальной избирательной комиссии.

В период со 2 по 10 сентября, написав соответствующее заявление, избиратель получит бюллетень для голосования по выборам в горсовет. Также, если избиратель запланировал поездку в пределах Смоленской области, он может получить открепительное удостоверение. В этом случае отдать голос за одного из кандидатов в губернаторы можно будет на любом другом участке в пределах региона.

Режим работы избирательных участков в период со 2 по 10 сентября:

в рабочие дни с 16 до 20 часов, в выходные – с 10:00 до 14:00.

Само голосование в этом году, помимо основного дня 13 сентября, будет проходить 11 и 12 числа. Избирательные участки в эти дни будут работать с 8 до 20 часов без перерыва. При этом тем, кто решит отдать свой голос 11 и 12 сентября, придётся написать заявление. А пришедшим 13 сентября достаточно будет иметь при себе паспорт.

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий