«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Новый транспорт для «скорой»

6 августа, 2020 · Нет комментариев

Реанимобиль класса «С» пополнил автопарк скорой помощи Гагаринской больницы.

По поручению главы региона в области на постоянной основе проводится активная работа по обновлению автопарка лечебных учреждений. В этом году в соответствии с решением правительства Российской Федерации, регионам, в том числе и Смоленской области, были выделены дополнительные средства на приобретение автомобилей скорой помощи.

В результате шести учреждениям здравоохранения Смоленской области вручили ключи от новых реанимобилей класса «С». Одна из карет скорой помощи приехала в Гагаринскую центральную районную больницу и вскоре включится в напряжённый график дежурств.

Также реанимобили получили больницы в Сафонове и Ярцеве, Смоленская областная детская клиническая больница, территориальный центр медицины катастроф и областная станция скорой медицинской помощи. Средства на приобретение автомобилей выделены из федерального бюджета. Всего Смоленская область получила 10 новых машин.

«Все транспортные средства укомплектованы современным оборудованием и предназначены для проведения лечебных мероприятий силами реанимационной или специализированной бригады, транспортировки и мониторинга состояния пациентов на догоспитальном этапе», – сообщили в пресс-службе администрации региона.

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий