«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

По два – на каждую площадку

3 августа, 2020 · Нет комментариев

В Гагаринском районе в 2019 году субсидия на строительство контейнерных площадок была выделена Гагаринскому сельскому поселению. За счёт средств областного бюджета в муниципалитете обустроили четыре площадки для сбора твёрдых коммунальных отходов: три в деревне Ивашково и одна – в Барышове.

Основная часть работ была выполнена в прошлом году, а в 2020-м места сбора ТКО забетонированы, где установлено 8 “евроконтейнеров” – по два на каждую площадку.

Ранее в Ивашкове осуществлялся привозной сбор мусора, причём только с центральной улицы населённого пункта.

В 2020 году областная субсидия району не выделялась, однако работа по оборудованию площадок и приобретению бункеров-накопителей для крупногабаритного мусора ведётся за счёт собственных средств муниципалитета, сообщили в управлении по сроительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

В частности, в городе Гагарине в этом году оборудовано 13 контейнерных площадок и приобретено 8 восьмикубовых бункеров. Для Никольского сельского поселения куплено 5 бункеров. Приобретение контейнеров осуществляется региональным оператором по обращению с ТКО: на эти цели направляется 1% от выручки.

Категории: ЖКХ

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий