«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

ЕГЭ. Мне сверху видно всё

7 июля, 2020 · Нет комментариев

30 видеокамер наблюдают за гагаринскими выпускниками, сдающими единый государственный экзамен.

Накануне горячей поры специалисты Рособрнадзора рассказали о видеонаблюдении за ходом проведения экзамена в 2020 году: оно будет осуществляться без присутствия в аудиториях общественных наблюдателей посредством видеокамер, работающих в пунктах проведения экзамена (ППЭ).

Просмотр в реальном времени процедур проведения ЕГЭ проводится на ресурсах smotriege.ru и на видеостене, установленной в ситуационно-информационном центре по вопросам проведения ЕГЭ в Смоленске. Всего в регионе работает 31 ППЭ.

В гагаринском ППЭ, расположенном в школе №3 имени Ленинского комсомола, за ходом экзамена следит 30 видеокамер, установленных напротив друг друга в 14 аудиториях и штабе.

«Свои», местные, наблюдатели контролируют проведение экзамена, что называется, вживую. При желании присутствовать непосредственно на экзамене, на наблюдателя распространяется то же правило, что и для его участников: зайти можно с экзаменующимся и выйти только по окончании процедуры ЕГЭ.

По информации специалиста комитета по образованию Ольги Полосуевой, во время проведения Единого государственного экзамена, прошедшего 3 июля и в первый день по русскому языку, 6 июля, в гагаринском ППЭ нарушений не выявлено.

Тяжёлая ноша в проведении экзамена ложится на организаторов – учителей гагаринских школ: в ЕГЭ-2020 их задействовано 60 по непрофилирующим предметам. Учителям же, чьи воспитанники пересекли Рубикон с гелевой ручкой чёрного цвета, остается ждать и переживать за них за стенами школы.

Категории: Школа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий