«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

6 июля: открываются торговые залы в регионе

6 июля, 2020 · Нет комментариев

На втором этапе снятия карантина разрешено возобновить работу магазинов с площадью зала до 800 квадратных метров, но остальные ограничения сохраняются до 20 июля (включительно).

Кривая заболеваемости коронавирусной инфекцией в Смоленской области вновь пошла вверх: по информации ТАСС, 4 июля коэффициент распространения COVID-19 впервые с середины июня превысил единицу. Это значит, что за последние четыре дня заболело больше смолян, чем четырьмя днями ранее. По состоянию на 6 июля, регион остаётся в «жёлтой» зоне – как и соседняя Калужская область.

Общее число заболевших с начала эпидемии на сегодня, 6 июля, достигло 4 823 человек. Об этом сообщили в региональном оперативном штабе. В областном центре диагноз COVID-19 поставлен 1 687 пациентам, более 200 заболевших ещё в пяти муниципалитетах, в том числе и в Гагаринском районе, где официально подтверждено 248 случаев заболевания. Выздоровело за всё время 2 619 смолян, 70 пациентов скончалось.

Ранее появилась информация о том, что в той или иной форме COVID-19 переболели и, как результат, приобрели иммунитет к инфекции 9% смолян. Об этом в ходе рабочего совещания в администрации Смоленской области сообщила исполняющая обязанности руководителя регионального управления Роспотребнадзора Лариса Сидоренкова.

6 июля стало известно о начале в регионе второго этапа снятия ограничений. Соответствующие изменения внесены в указ губернатора Смоленской области от 18 марта №24 «О введении режима повышенной готовности», сообщили в пресс-службе администрации региона.

С сегодняшнего дня разрешена работа объектов розничной торговли непродовольственными товарами с площадью торгового зала до 800 квадратных метров. Обязательное условие – магазин должен иметь отдельный вход с улицы. Также необходимо соблюдать предельное количество лиц, находящихся в торговом зале одновременно – из расчёта 1 человек на 4 квадратных метра. Разрешена и уличная торговля.

Остальные ограничения решено сохранить до 20 июля (включительно), в том числе остаётся действовать рекомендация не привлекать к «очной» работе людей из «группы риска» (в возрасте 65 лет и старше) – в том случае, если их нахождение на рабочем месте не является критически важным.

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий