«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

ЕГЭ. «Умные часы» – под запретом

7 июля, 2020 · Нет комментариев

Российские выпускники сдают русский язык. Экзамен «растянулся» на два дня вследствие многочисленной вереницы сдающих.

В гагаринском пункте приёма экзаменов (ППЭ), который организован в стенах школы №3 имени Ленинского комсомола, открыли второй «пропускной пункт», чтобы не создавать очереди, несмотря на строгое соблюдение графика прибытия школьных делегаций на проверку знаний.

Для проведения ЕГЭ по русскому языку организаторами было подготовлено 12 аудиторий, в которой рассаживалось по 9 выпускников. Накануне экзамена (и каждые три часа снаружи) все аудитории проходили санитарную обработку дезинфицирующими средствами без запаха.

Как и на первом экзамене, выпускники обрабатывали руки, проходили пост термометрии, проверяли свои карманы на отсутствие лишних предметов. Надевать маску – выбор молодых людей. Но уже в первый день русского языка не разрешили быть украшенными смарт-часами: умное устройство оказалось под запретом.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) объявила об ужесточении контроля на ЕГЭ. В список запрещенных гаджетов внесены «умные часы», оснащённые, в большинстве своём, различными функциями передачи данных и могут, как объясняет Рособрнадзор, «представлять опасность для справедливой оценки знаний выпускников».

Поэтому личные вещи, непригодные для экзамена, гагаринскими выпускниками были сданы на сохранность в отдельное помещение.

Категории: Школа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий