«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Зарядку разрешили, но по одному

23 июня, 2020 · Нет комментариев

В администрации Смоленской области приняли решение ослабить карантин.

Статистика. По данным регионального оперативного штаба, на 23 июня в Смоленской области официально зарегистрировано 4 293 случая заболевания коронавирусной инфекцией, 1 916 (+344 за неполную неделю) пациентов выздоровело. За шесть дней COVID-19 унёс жизни пяти человек, всего с начала эпидемии умер 61 смолянин.

На областной центр приходится уже 35% заболевших – диагноз там подтверждён у 1 512 человек. В Вяземском районе зарегистрировано 417 случаев, в Рославльском – 355, в Ярцевском – 339, в Починковском – 321, в Гагаринском – 228. Больше ста заболевших также в городе Десногорске, Смоленском, Руднянском и Сафоновском районах.

На 23 июня под наблюдением по коронавирусу в регионе находится 3 788 человек, в том числе 972 – в условиях стационара. По информации пресс-службы администрации Гагаринского района, на 19 июня под наблюдением в муниципалитете находится 415 человек, из них в стационаре – 77.

У 298 человек медицинское наблюдение снято.

Снятие ограничений. Несмотря на то что по данным правительственного ресурса стопкоронавирус.рф Смоленская и соседняя Псковская области не готовы к выходу из ограничительных мероприятий, в администрации региона приняли решение ослабить карантин.

С 19 июня указом губернатора Алексея Островского разрешены:

– занятия физкультурой и спортом на открытом воздухе при условии совместных занятий не более двух человек и расстоянии между ними не менее 5 метров;
– прогулки на улице не более двух человек вместе при условии соблюдения социального дистанцирования не менее 1,5 метра, исключая посещение мест массового пребывания граждан, в том числе, детских площадок;
– работа объектов розничной торговли продовольственными и непродовольственными товарами, при соблюдении предельного количества лиц, одновременно находящихся в торговом зале объекта торговли (1 человек на 4 квадратных метра);
– работа парикмахерских и салонов красоты.

Все остальные ограничительные мероприятия сохраняются до 6 июля включительно, сообщили в пресс-службе администрации Смоленской области.

ВНИМАНИЕ! В Гагаринском районе продолжает работу волонтёрский штаб помощи пожилым людям. Заявки на приобретение продуктов питания и медикаментов принимаются по телефону «горячей линии»: 8(800) 200-34-11.

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий