«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Не будьте беспечными: коронавирус не спешит уходить

15 июня, 2020 · Нет комментариев

206 гагаринцев: у стольких заболевших подтверждёна коронавирусная инфекция.

По информации регионального оперативного штаба на 14 июня, диагноз COVID-19 официально подтверждён уже у 206 жителей муниципалитета, в том числе у четырёх – только за последние сутки.

Статистика. Всего на территории Смоленской области зарегистрирован 3 791 случай (+79 за последние сутки) заболевания коронавирусом. Треть заболевших – 1 321 человек – жители областного центра. Более 200 заболевших – в Вяземском (385), Ярцевском (324), Рославльском (298), Починковском (296) и Гагаринском (206) районах. Более ста диагнозов поставлено жителям Смоленского, Руднянского районов и города Десногорска.

С начала эпидемии в регионе выздоровел 1 461 заболевший (+47 за сутки), 49 смолян скончалось. Количество проведённых лабораторных исследований – чуть более 43 тысяч. Под медицинским наблюдением по коронавирусу сейчас находится 3 299 человек, в том числе 959 – в специализированных медицинских учреждениях.

По информации, озвученной на прошедшем 11 июня заседании муниципального оперативного штаба, в Гагаринском районе под наблюдением находится 349 человек, в том числе 18 – в условиях изоляции. У 294 гагаринцев наблюдение снято.

Не будьте беспечными! Коэффициент распространения COVID-19 на Смоленщине не превышает 0,8: за период с 10 по 13 июня выявлено на 20% меньше заболевших, чем за четыре предыдущих дня. Об этом 14 июня сообщает ТАСС. Такое значение коэффициента позволяет приступать сразу ко второму этапу снятия карантина, уточняет агентство.

Однако, по информации правительственного ресурса стопкоронавирус.рф, Смоленская область по-прежнему остаётся в числе 12 регионов России, не готовых к снятию введённых ранее ограничений. Аналогичная ситуация складывается в Псковской области.

При оценке ситуации в регионах, помимо коэффициента распространения инфекции, специалисты исходят из ещё двух параметров – наличия в учреждениях здравоохранения свободного коечного фонда и охвата населения тестированием. Какова ситуация в регионе по данным параметрам – не сообщается.

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий