«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Школьный завтрак на дом

26 мая, 2020 · Нет комментариев

На этой неделе родители гагаринских школьников вновь получат продуктовые наборы. Они заменят горячие завтраки, «отменённые» после ухода образовательных учреждений на карантин.

Во вторник в школах города и района приступили к выдаче продуктовых наборов: до конца недели их получат родители 2 127 воспитанников начальных классов, учеников средней и старшей школы, имеющих право на бесплатное питание.

Как и месяц назад, каждый набор оценён в 665 рублей, сообщил «Гжатскому вестнику» председатель комитета по образованию администрации Гагаринского района Андрей Смирнов. А вот состав пакета несколько изменился. В этом месяце в него вошли гречневая и рисовая крупа, рыбные консервы, чай в пакетиках, фруктовый сок, печенье, молочный шоколад, макароны, натуральное и сгущенное молоко, подсолнечное масло, вафли и сахарный песок.

Для детей с ограниченными возможностями здоровья – обычно они получают не только горячие завтраки, но и обеды – набор будет более чем в два раза больше: его стоимость составляет 1 520 рублей. Средства на приобретение продуктовых наборов выделены областным и районным бюджетами.

Где и когда родители смогут получить наборы, им в ближайшее время сообщат классные руководители. Для жителей сельской местности планируется доставка наборов на дом – этим займутся работники образовательных учреждений.

Продуктовые наборы уже получили более 9,5 тысячи смоленских детей, сообщили в пресс-службе администрации Смоленской области. Всего в мае ими будут обеспечены 47,5 тысячи школьников.

Категории: Школа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий