«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

15 мая: в Смоленске начинают работать две новые лаборатории

15 мая, 2020 · 1 Комментарий

За два дня коронавирусная инфекция подтвердилась у ещё 16 гагаринцев. Общее число заболевших достигло 87 человек.

По данным регионального оперативного штаба на 15 мая, диагноз COVID-19 в Смоленской области поставлен 1 105 пациентам. Два дня назад сообщалось о 1 008 заболевших. Больше всего – 259 подтверждённых диагнозов – в областном центре. В Вяземском районе коронавирус лабораторно подтверждён у 253 человек, в Ярцевском районе – у 140, в Гагаринском и Починковском – у 87 и 86 соответственно.

За два дня стало известно о ещё 39 выздоровевших смолянах, их число достигло 326. Количество умерших также увеличилось и достигло 10. Под наблюдением по коронавирусу в регионе находится более 4 тысяч человек. С начала эпидемии смоленские медики сделали более 16 тысяч лабораторных исследований на COVID-19.

Накануне стало известно о том, что исследования на коронавирусную инфекцию начала проводить ещё одна лаборатория: на базе Смоленского государственного медицинского университета планируется около 200 тестирований в день.

Ещё около ста тестов сможет делать лаборатория Смоленского кожно-венерологического диспансера, которая должна начать работу в течение нескольких дней. По информации, озвученной руководителем регионального департамента по здравоохранению Еленой Войтовой, после этого в регионе будут делать чуть менее 900 тестирований в сутки.

Категории: Острый угол

1 ответ до сих пор ↓

  • 1 Fcz // Май 16, 2020 в 15:01

    Все только в Смоленске? В Гагарине тестов не будет? или здесь другая страна? Почему то очень мало информации в Гагарине о короновирусе. Все ходят без масок и перчаток. О самоизоляции похоже здесь и не знают. Гуляют с детьми без масок. В магазинах висят только обьявления одевайте перчатки и маски. Все без них входят и выходят. Почему нельзя сделать односторонее движение как в Канаде сделали в магазинах и аптеках. Радио молчит. На короткое время закрыли Гагарин, но все дачники из москвы проезжали , и находились не одному часу в магазинах. После появления дачников на майские праздники возросло число заболевших. Почему им не запретили ездить по магазинам на 14 дней. Может у них вирус? Хотя в каждой деревне есть магазины.

Оставить комментарий