«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

С «Красной гвоздикой» на сердце

15 мая, 2020 · Нет комментариев

Ежегодная всероссийская акция «Красная гвоздика» открывает новый сезон, несмотря на режим самоизоляции.

В Смоленской области вновь стартует благотворительная акция «Красная гвоздика». В 2020 году проект отмечает первый юбилей, который совпадает с годом празднования 75-летия Победы. Значок преобразился и стал металлическим, но самое главное осталось неизменным: покупая «Красную гвоздику», вы помогаете ветеранам. Сегодня сделать это стало еще проще: теперь значок можно купить онлайн.

В знак памяти и благодарности настоящим героям нашей страны благотворительный фонд «Память поколений» вновь запускает ежегодную всероссийскую акцию «Красная гвоздика», реализуя памятные значки онлайн и посредством волонтерских организаций под девизом «Я помню. Я помогаю».

Все средства от реализации памятного значка «Красная гвоздика» направляются на оказание высокотехнологической медицинской помощи ветеранам нашей страны. Каждый, кто носит этот значок на одежде, может гордо сказать: «Я помню погибших героев. Я помогаю ныне живущим ветеранам».

В связи с мерами самоизоляции в этом году акция «Красная гвоздика» будет проходить дольше обычного. Приобрести значок «Красная гвоздика» прямо сейчас можно онлайн, в магазинах популярных торговых сетей, отделениях «Почты России». Позднее, после снятия мер самоизоляции, он будет распространяться «Волонтёрами Победы» и «серебряными» волонтерами в общественных местах, а также в рамках торжественных мероприятий, приуроченных к Году памяти и славы в России, включая парад Победы, даты которых будут объявлены правительством дополнительно.

Полный список партнеров акции, у которых можно приобрести «Красную гвоздику», доступен на сайте проекта https://гвоздика.рф/

К слову, в Смоленской области за время существования фонда «Память поколений» удалось оказать помощь семи ветеранам Великой Отечественной войны и 31 ветерану иных боевых действий на общую сумму более 2 миллионов рублей.

По информации пресс-службы фонда «Память поколений»

Категории: Победа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий