«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Подъезды проходят дезинфекцию

20 апреля, 2020 · Нет комментариев

Это действенный способ борьбы с COVID-19: частицы вируса на различных поверхностях могут «поджидать» очередную жертву более двух недель, однако он гибнет при «встрече» с любым дезинфицирующим средством.

Соблюдая правила борьбы с коронавирусом, в апреле управляющие организации Гагарина стали уделять больше внимания чистоте подъездов. Теперь, помимо обычной влажной уборки, здесь проводится регулярная дезинфекция общего имущества. Это действенный способ борьбы с COVID-19: его частицы на различных поверхностях могут «поджидать» очередную жертву более двух недель, однако вирус гибнет при «встрече» с любым дезинфицирующим средством.

Влажная уборка подъездов дома №11 по улице Солнцева проводится один раз в неделю. В апреле техслужащие товарищества собственников жилья «Мурманск» каждые два дня проводят дезинфекцию поверхностей на всех этажах. Для обработки дверей, стен, перил, домофонов и почтовых ящиков используется специальный дезинфицирующий раствор. Работы проводятся в рамках содержания общего имущества, на суммах в квитанциях жильцов регулярная дезинфекция не отразится, заверили в ТСЖ.

Не выставлять дополнительных счетов обещают и в управляющих организациях. Дезинфекция подъездов 126 жилых домов, обслуживаемых «Стройизоляцией» и «Гагаринским ЖЭУ», проводится ежедневно. В неё входят обработка входных дверей, ручек, домофонов. Каждый день проводится уборка на первых этажах подъездов и в лифтах, а один раз в неделю влажная уборка проводится на всех этажах этажах.

В случае если у кого-то из жильцов медики заподозрили коронавирус, обработка всего подъезда проводится вне графика, рассказал директор управляющей организации «Стройизоляция» Владимир Акимов. Занятые на дезинфекции имеют все необходимые средства защиты, а сама обработка проводится как ручными, так и ранцевыми распылителями.

Помимо подъездов, были однократно обработаны детские площадки. Сейчас они огорожены сигнальной лентой, которая должна предупредить посетителей, что проводить здесь время пока может быть небезопасно.

Аналогичные меры предпринимаются и другими управляющими организациями, сообщили в администрации Гагаринского района. Регулярная дезинфекция организована в 217 многоквартирных домах, в том числе в находящихся под непосредственным способом управления – работы здесь проводит обслуживающая организация «Жилищник».

Категории: ЖКХ

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий