«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

8 апреля COVID-19. В Гагарине – новые заболевшие

8 апреля, 2020 · Нет комментариев

За сутки в Гагарине выявлено два новых заболевших COVID-19. Состояние пациентов удовлетворительное.

В Гагаринском районе официально зарегистрированы три случая заражения COVID-19. Об этом со ссылкой на начальника территориального отдела Роспотребнадзора в Гагаринском, Новодугинском и Сычёвском районах Наталью Рылееву сообщила пресс-служба администрации муниципалитета. Ещё вчера заболевший был один.

«Зарегистрировано два новых случая у лиц, имевших контакт с заболевшим, который прибыл из города Москвы – территории, неблагополучной по коронавирусной инфекции, и не соблюдал режим самоизоляции. Все заболевшие своевременно госпитализированы, в очаге проведены противоэпидемические мероприятия. Состояние пациентов удовлетворительное», – сообщила Наталья Рылеева.

Всего по району на 8 апреля под наблюдением находится 84 человека. Восемь из них размещены в специализированных медицинских учреждениях. С 42 человек наблюдение снято.

Напомним, в Смоленской области действует 14-дневный карантин, соблюдать который должны все прибывшие на Смоленщину – не только вернувшиеся из других стран, но и приехавшие из других регионов России. Сообщить о прибытии в регион необходимо по телефону «горячей линии» 8 (4812) 27-10-95. В течение двух недель нельзя выходить из дома, а в случае ухудшения самочувствия следует незамедлительно вызвать врача.

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий