«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Финиш за чертой призёров

30 марта, 2020 · Нет комментариев

Незадолго до вступления в силу карантинных ограничений федерация футбола успела провести финал первенства Смоленской области по мини-футболу среди юношей 2005-2006 годов рождения. Его итоги в точности, словно писанные под копирку, повторили для сборной Гагаринской спортивной школы пошаговый путь, пройденный неделю ранее командой младшего возраста.

Уверенный выход из группового этапа. Выезд в статусе одного из претендентов на медали в смоленский спортивный комплекс «Новое поколение», входящий в состав школы олимпийского резерва «Юность России». Поражение в полуфинале. Поражение в матче за 3-е место. Финиш за чертой призёров.

На этом аналогии принципиально заканчиваются. Совпадения по форме серьёзно отличаются содержанием. Хотя бы из-за отсутствия в финале четырех вечных смоленских чемпионов.

При всём уважении к противникам из Починка и Рославля, команда, забивающая на групповом этапе в среднем 6 мячей за игру с разницей + 24, имеет полное право диктовать свои условия в решающих матчах и непременно достигать пьедестальных вершин. Но…

Не будем излишне строги к 15-летним юношам. Победы ждут их впереди.

Полуфиналы

«ГСШ» – «Сокол»                         1:4

«СШ-Торпедо» – «Спортшкола»          0:0, по пенальти 1:3

Матч за 3-е место

«ГСШ» – «СШ-Торпедо»                        2:4

Финал

«Спортшкола» – «Сокол»           1:3

Итоговое положение команд:

  1. «Сокол» (Починок)
  2. «Спортшкола» (Вязьма)
  3. «СШ-Торпедо» (Рославль)
  4. «ГСШ» (Гагарин)

Владислав СТЕЛЬМАШУК

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий