«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Сдай газету – спаси дерево!

12 марта, 2020 · Нет комментариев

6 и 7 апреля в Гагарине принимают макулатуру: так район поучаствует в эко-марафоне “Переработка”.

Гагаринцев приглашают принять участие во всероссийском эко-марафоне “Переработка”. В рамках акции 6 и 7 апреля жители города и района смогут сдать для последующей переработки ненужные газеты, книги и другую бумагу. Площадка для централизованного сбора упакованной макулатуры будет оборудована на территории муниципального предприятия “Управление ЖКХиС” по адресу: Первомайский проезд, дом 1.

Подобное мероприятие проводится в разных регионах России дважды в год – весной и осенью. Девиз весенней акции 2020 года: “Сдай макулатуру – спаси дерево!” Традиционно эко-марафон пройдёт в форме соревнований между регионами и муниципальными образованиями. Помочь Гагаринскому району в борьбе за 1-е место в Смоленской области смогут не только жители, но и учебные заведения, общественные организации, предприятия, компании и другие учреждения.

С подробной информацией об эко-марафоне можно ознакомиться на сайте www.сдай-бумагу.рф. По информации ресурса, за всё время проведения акции было собрано почти 9 млн. килограммов бумаги. Лучший результат пока у Калужской области, где весной 2016 года жители собрали 213 тысяч килограммов макулатуры – это 210 граммов на каждого жителя.

Смоленщина в “зелёном рейтинге” – на третьем месте: осенью 2018 года регион собрал 131 тыс. килограммов бумаги, или 137,5 граммов на человека. По районам Смоленской области в лидерах Шумячи, Угра и Дорогобуж; Гагарин – лишь на 12-м месте.

P.S. Если верить весам, один номер газеты “Гжатский вестник” весит 36 граммов.

Редакция

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий