«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Города для детей

21 февраля, 2020 · Нет комментариев

Стартовал прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе “Города для детей”: продлится до 15 марта.

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, объявил о начале приема заявок на участие в XI Всероссийском конкурсе “Города для детей”.

К участию в конкурсе приглашаются городские округа, муниципальные районы, городские поселения и сельские поселения. Отбор проводится по следующим номинациям:

– муниципальные образования, являющиеся административными центрами субъектов Российской Федерации,
– муниципальные образования с населением более 100 тысяч человек,
– муниципальные образования с населением от 20 тысяч до 100 тысяч человек,
– муниципальные образования с населением менее 20 тысяч человек,
– сельские поселения.

Участникам предлагается выполнить три конкурсных задания.

1) “Великая Победа. Книга доблести моих земляков” – предполагает создание книги памяти о земляках, выполнивших свой воинский и трудовой долг в годы Великой Отечественной войны и размещение электронной версии книги на информационных ресурсах муниципалитета.

2) “Детский телефон доверия доступен в каждом уголке России” – города-конкурсанты должны провести мероприятия, направленные на повышение информированности детей, подростков и родителей об общероссийском детском телефоне доверия 8800-2000-12.

3) “Семейные выходные” – предусматривает увеличение количества площадок и периодичности проведения мероприятий для родителей с детьми, в том числе с детьми-инвалидами, ориентированных на развитие активного семейного отдыха и здоровьесберегающего досуга.

В конце года Организационный комитет определит победителей и наградит лучших в Совете Федерации.

Подать заявку на участие можно на официальном сайте конкурса в срок до 15 марта включительно. С подробной информацией можно ознакомиться здесь: https://goroda-detyam.ru/.

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий