«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Гагаринские дорожники получили «всесезонный» самосвал

21 февраля, 2020 · Нет комментариев

Отдыхать новой машине не придётся: использовать технику будут и зимой, и летом.

Автопарк Гагаринского филиала «Смоленскавтодора» пополнила комбинированная дорожная машина КДМ-7881 на базе самосвала КамАЗ 6520. Торжественная передача новой техники 20-ти подразделениям компании, в том числе и филиалу в Гагарине, состоялась 20 февраля в Смоленске. Ключи от машин вручил губернатор Смоленской области Алексей Островский.

Уже в ближайшие дни новая машина приступит к работе, рассказал «Гжатскому вестнику» руководитель филиала Илья Боровков. Использовать её дорожники будут как в зимнее время – для очистки дорог от снега и посыпки покрытия противогололёдными средствами, так и летом – для перевозки материалов.

С учетом новинки гагаринский автопарк «Смоленскавтодора» насчитывает 39 единиц техники. И хотя дефицит техники есть всегда, новая машина облегчит и значительно ускорит работу дорожников.

Отметим, что в филиалы «Смоленскавтодора» было передано 22 единицы техники, приобретенной в рамках реализации региональной программы «Развитие дорожно-транспортного комплекса Смоленской области». Вручая ключи, Алексей Островский обратился к руководителям подразделений:

– Сегодня крайне нужная и востребованная техника уйдёт в муниципальные образования. Очень рассчитываю, что её приобретение позволит муниципалитетам значительно улучшить качество выполняемых работ и, тем самым, ответить на ожидания жителей региона, чтобы уборка территорий от снега, грязи, пыли и песка велась более эффективно. А вам, в свою очередь, желаю, чтобы было комфортно на этой технике работать.

Работа по приобретению техники для нужд областных предприятий дорожного хозяйства будет продолжена: на эти цели из регионального дорожного фонда выделено 150 млн. рублей, сообщили в пресс-службе администрации региона.

Евгений ФЕДОРЕНКОВ

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий